水晶粉絲(條)生...鋪漿式即(速)食粉...酸辣粉生產線 網站地圖 English

水晶粉絲(條)生產線

產品簡介:
日產3-10噸水晶粉絲(條)生產線
第八代6FJT系列(自動/多功能)直條切割型水晶粉絲(條)生產線
400-159-1980

鋪漿式直條切割粉絲粉條生產工藝,讓百姓吃上好粉絲。 

麗星第八代水晶粉絲生產線,從淀粉入機到成品粉絲粉條出機,為封閉式、自動化運行,整個生產過程不需要添加明礬,采用鋪漿切割工藝。是在第七代的基礎上升級的換代產品,除兼容第七代粉絲粉條生產線的變頻調速,螺旋攪拌取代框式攪拌,響應速度快、控制精度高、切換方式活、操作性能穩、設備故障少、使用壽命長的特點外,冷庫加寬加長,老化時間增加;烘箱加高,烘干層數增多,烘干時間延長,技術升級大大提高了產品的生產量,由原來的日產8噸提升到12噸,回報利潤十分顯著。

水晶粉絲粉條生產線

第八代6FJT系列水晶粉絲(條)生產線,可根據不同生產區域、不同市場需求、不同消費人群生產多種類型的水晶粉絲 ,生產的產品外觀規整,條型如一,色澤均勻,晶瑩透亮,易貯藏,便運輸。耐煮耐泡,口感筋爽。

水晶粉絲粉條生產線成品圖

二、第八代水晶粉絲粉條機的創新優點

三、工藝及流程

              工藝流程:預熱→螺旋攪拌→真空上料→恒溫儲料(攪拌)→刮板下料成型→熟化(蒸汽蒸熟)→冷卻→脫離→常溫老化→低溫老化(冷庫)→豎切絲→低溫大風量定型干燥→降溫(進冷風)→定長橫切→包裝。

 水晶粉絲粉條生產線工藝

四、麗星水晶粉絲粉條生產線參數

產品參數

五、成本利潤簡析(以10噸水晶粉絲機為例,每噸粉絲直接生產成

1、人員:6人/班,三班制,6人×3班×80元/人÷10噸=每噸人工費144 元。

2、電費:耗電量50kwh,鍋爐為27kwh

      每小時耗電(50+27)×24小時×0.75元/kw÷10噸=138.6元

3、燃氣:用蒸汽量1.5噸/h,需配備2噸鍋爐,鍋爐用氣量每小時90-100立方

4、水量:2T/h,水費5元/噸,2 ×24×5÷10=24元

5、直接生產成本:144元(人工)+138.6元(電)+648元(燃氣)+24元(水)

     =954.6元

6、利潤:直接生產成本加上原料成本和包裝材料費用即為產品綜合成本,其它費用(折舊、銀行利息、銷售費用、稅收等根據各自當地實情計算)。

注:如有產品詢盤或訂購需求,請您直接點擊"產品在線訂購".填寫相關需求,以便相關人員迅速的與您聯系!

姓名: *  
電話: *  
手機: *  
郵箱:  
地址:  
留言內容:  
    

點擊返回頂部

豫公網安備 41022202000015號

极速赛车是官方彩吗